Филатова Дарья Денисовна

настольный теннис

Огорелков Алексей Николаевич

биатлон

Уватские лыжники заняли 2 и 3 командные места на Областных соревнования по лыжным гонкам среди ОУ на призы газеты «Пионерская правда»

С 13 по 15 февраля прошли Областные соревнования по лыжным гонкам среди общеобразовательных учреждений на призы газеты «Пионерская правда» среди юношей, девушек 13-14 лет и 11-12 лет.

Команду представили победители районных соревнований по лыжным гонкам среди общеобразовательных учреждений Уватского муниципального района учащиеся МАОУ «Уватская СОШ» и МАОУ «Туртасская СОШ», в следующем составе:

• 2 км среди мальчиков 11-12 лет – 75 участников;
• 3 км среди юношей 13-14 лет на страт вышли 85 лыжников.
Во второй соревновательный день свободным стилем на дистанцию:
• 1 км стартовало 79 девочек 11-12 лет;
• 2 км вышли на старт 62 девушки 13-14 лет;
• 2 км среди мальчиков 11-12 лет – 74 участника;
• 3 км среди юношей 13-14 лет на страт вышел 81 лыжник.

Ребята показали следующие результаты:

на дистанции 3 км классическим стилем среди юношей 13-14 лет Неофитов Александр занимает 1 место, а его товарищ по команде Герфорт Степан финишировал со вторым результатом. Среди юношей 13-14 лет на дистанции 3 км свободным стилем Неофитов Александр становится бронзовым призером.
В командном зачете «Пионерская правда» среди девушек 13-14 лет уватские лыжницы МАОУ «Уватская СОШ» становятся бронзовыми призерами с результатом 350 очков. А среди юношей 13-14 лет в командном зачете лыжники МАОУ «Туртасская СОШ» становятся серебряными призерами с результатом 372 очка.